Четверг, 25.06.2026, 21:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свой текст в AJAX-окне
uMasterДата: Суббота, 25.12.2010, 16:32 | Сообщение # 1

Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 8
Много я помогал с вопросами о ajax окнах, как и делать и т.д. Они присутствуют почти на всех страницах и из-за этого идет подгрузка нужного java скрипта которая непосредственно и отвечает за создание окна, и исходя из этого данные окна можно создать почти везде. Почему почти? Повторюсь не везде прописан код jav'ы...
А теперь само создание, так как ajax окно состоит и из xml файла, где описано его содержимое, то:
1-й шаг. создание xml файла:
В любом текстовом редакторе поддерживающем кодировку Utf-8, пишем:
Code
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><ajax><cmd t="layerContentID" p="innerHTML"><![CDATA[HTML код или что будет отображаться в ajax]]></cmd></ajax>

ID - Уникальное имя xml и ссылки (запоминаем, в плоть до регистра)
когда сделали xml файл залейте его в свой сайт или на файлообменник!
2-й шаг. создание ссылки для появления окна:
Code
<a href="javascript://" onclick="openLayerB('ID',0,'путь для xml файла','Название окна',ширина,длина,'1','','',0,'justify'); return false;">название ссылки для перехода</a>

ID - Уникальное имя xml и ссылки (тот же ID, что и в xml файле)
DjSwatДата: Пятница, 22.04.2011, 16:59 | Сообщение # 2

CLuBtm
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 13
спамибо. искал
mCvДата: Пятница, 22.04.2011, 19:22 | Сообщение # 3

hack-X
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 27
спасиб, за полезную статью.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: